Equipe Multidisciplinar

EQUIPE MÉDICA

PRESIDENTE E DIRETORA CLÍNICA — Dra.  Fátima  Dourado – pediatra e psiquiatra da infância e da adolescência

Dr. José Evaldo Leandro Júnior - neuropediatra


EQUIPE DE FONOAUDIOLOGIA

COORDENADORA - Caroline de Sá 

  • Danmaris Menezes Grangeiro 
  • Estela Maris de Jesus da Silva 
  • Fabíola Salviano de Sousa
  • Izabel Azevedo Martins 
  • Maria Inês Costa 
  • Rossicler Nóbrega Daher Elias 
  • Távila Tanara de Deus Rodrigues 
  • Ticiana Catunda


EQUIPE DE FISIOTERAPIA

COORDENADORA - Daniele Rebouças 

  • Helane Cléa Silveira de Morais 
  • Layana Aragão de Vasconcelos 
  • Márcia Maria Gomes Sá 
  • Mirnis Aparecida Vieira de Macedo 
  • Priscila Lourinho Sales 


EQUIPE DE TERAPIA OCUPACIONAL

COORDENADORA - Débora Façanha Thiers 

  • Amanda Ferreira Barroso 
  • Everlane da Silva Souza 
  • Fernanda Lucia de Albuquerque Cavalcante 
  • Larissa Magalhães de Oliveira 
  • Maria Augusta de Oliveira 
  • Maria das Graças pimentel Mendes Fernandes 
  • Maria do Perpétuo Socorro de Araújo  
  • Maria do Socorro Gomes da Silva
  • Moésio Vilaça de Sá 
  • Nívia Maria Gomes de Vasconcelos 
  • Sheryda Batista  


EQUIPE DE PEDAGOGIA

COORDENADOR Domingos Sávio de Araújo Chaves

  • Ana Cristina de Sousa da Silva   
  • Edileusa Novaes de Brito 
  • Lilia Ramos Leite Pontes 
  • Méssia Peixoto Galvão 
  • Mônica Pereira Borges
  • Myrtthes Maria 
  • Rita de Cássia Oliveira Batista
  • Rita Maria Batista Silva  


EQUIPE DE PSICOLOGIA

COORDENADORAndreia Nogueira Lopes 



EQUIPE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

COORDENADORA - Sônia Maria de Oliveira 

  • Kênia Cristina 


EQUIPE DE ENFERMAGEM

COORDENADORA - Janaína Aragão Bezerra 

  • Gracimeire Mendonça Dias 
  • Maria do Carmo Gomes

EQUIPE DE INSTRUTORIA

  • Antonio Vicente Ferreira Neto 
  • Damião Augusto Moreira Gomes 
  • Fábio Doria Girão Soares 
  • Jessyca Austregésilo Braida 
  • Marcos Flávio Torres Claudino 
  • Maria de Lourdes da Silva 
  • Maria do Socorro Gouveia Baracho 
  • Vanderson Lima 


GERÊNCIAS

  • Débora Façanha Thiers- Circuito de Estimulação Neurosensorial
  • Domingo Sávio de Araújo Chaves- Atendimento Educacional Especializado
  • Fernando Antônio Viriato Gomes- Vivências Terapêuticas
  • Islene Pereita Teixeira- Gerente Financeira 
  • Petronília Rodrigues de Oliveira Dourado - Gerente Executiva
  • Raimundo Façanha- Contabilidade 
  • Roseli Sampaio- Secretária Executiva 
  • Tatyana Austregésilo Braida- Gerente Administrativo 
  • Vladimir de Sá Ferreira- Oficinas Terapêuticas
© Casa da Esperança 2012